Перед тем, как задавать вопросы Администрации Форума, внимательно ознакомьтесь с разделами Помощи, Общими Правилами и этим текстом. Возможно, Вы найдете все интересующие Вас ответы. Здесь мы постарались ответить на те вопросы, которые чаще всего задают нам наши пользователи.

Как мне сжать фотографию?
Для сжатия одной или нескольких сразу фотографий, рекомендую использовать программу - AdvancedJPG
(только для зарегистрированных пользователей)

Почему я не могу войти?
А Вы зарегистрировались? Вы должны быть зарегистрированы, для того чтобы войти. Может быть Вам закрыли доступ на Форум (вы увидите сообщение, если это так)? Если так, Вы можете связаться с администратором, чтобы выяснить, почему это произошло. Если Вы были зарегистрированы и Вам не закрыли доступ, то проверьте, правильно ли Вы вводите имя и пароль. Если Вы только что зарегистрировались, Ваша учетная запись требует активизации. Главная причина, по которой требуется активизация — уменьшение анонимных злоупотреблений в форуме. Вам был отправлен e-mail, следуйте инструкциям в письме. Если Вы не получили письмо и уверены, что ввели правильный e-mail, свяжитесь с администратором Форума.

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
Вы можете этого и не делать, если хотите остаться лишь нашим читателем. Регистрация дает возможности, недоступные анонимным пользователям: открывать и отвечать на темы и опросы, использовать личные сообщения, отправлять e-mail и т.д. Регистрация отнимет у Вас всего минуту, поэтому мы рекомендуем это сделать.

Я забыл пароль!
Не паникуйте! Хотя Ваш пароль и не может быть восстановлен, Вам может быть присвоен новый. Для этого кликните на Восстановление утерянного пароля, следуйте инструкциям, и скоро Вы снова сможете войти на форум.

Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!
Наиболее вероятные причины: Вы ввели неверное имя или пароль (проверьте письмо, которое Вам прислали, когда Вы зарегистрировались) или администратор удалил Вашу учётную запись по каким-то причинам. Если верно второе, то возможно Вы не оставили ни одного сообщения? Администраторы могут удалять неактивных пользователей, чтобы уменьшить размер базы данных, либо Форум может быть настроен на автоматическое удаление неактивных пользователей. Попробуйте зарегистрироваться снова и принять участие в дискуссиях.

Как мне изменить мои настройки?
Все Ваши настройки хранятся в базе данных (если Вы зарегистрированы). Чтобы изменить их, перейдите по ссылке Профиль вверху любой страницы форума. Там Вы можете управлять личным ящиком, подписками, изменять личные данные, подпись, аватару, менять другие настройки.

О наградах форума
    * Наградами форума являются электронные ордена и медали.
    * Награды форума являются высшим виртуальным выражением общественного признания особых заслуг награжденных за их большой вклад в развитие форума и заслуги перед пользователями форума.
    * Ордена - это высочайшие награды и раздаваться они будут только в исключительных случаях. Даже если ваши деяния попадают в зону действия какой-либо награды, это совсем еще не факт, что вы действительно ее получите. Каждая кандидатура будет тщательным образом рассмотрена, будут учтены все моменты жизни участника на форуме... Награду получат только лучшие из лучших!
    * Вручение наград производится администратором форума.
    * Награжденные наградами должны служить примером для остальных пользователей.
    * Администратор форума отменяет награждение, если выясняется недостоверность или необоснованность представления к награждению наградой или если награждаемый грубо нарушит Правила Форума.
    * "Поведенчиские награды" ("Почетный флудер", "Жизнь под кайфом" и др.), по умолчанию даются на 7 дней, но могут быть и продлены администратором.

Что такое Предупреждения, почему у меня есть шкала предупреждений, а у других – нет?
"Предупреждения" - это шкала нарушений. Эта строка предупреждений есть у каждого участника Форума, но каждый участник видит только свою шкалу. Модераторы и администраторы видят уровень предупреждений всех участников и могут сделать предупреждение или поощрить провинившегося ранее. При этом Администрация может ограничиваться простым замечанием либо наложить следующие штрафные санкции: Проверять все новые сообщения пользователя перед их публикацией; Запретить пользователю отправлять сообщения на определенное количество часов, дней или навсегда; Заблокировать пользователя на определенное количество часов или дней. Сделавший замечание или поощрение объясняет причину.
1. !                         - предупреждение (нет ограничений)
2. синяя карточка    - длительность 3 дня (вы можете только читать сообщения)
3. зеленая карточка - длительность 7 дней (вы можете только читать сообщения)
4. красная карточка - длительность 7 дней (вы забанены)
5. БАН                    - длительность 90 дней.

Как я могу поместить картинку (аватару) под своим именем?
Под именем пользователя может находиться картинка, которая называется «аватара». Эта картинка обычно уникальна для каждого пользователя. В настройках Профиля есть специальный раздел Установка аватара, где можно выбрать аватару в галерее аватар форума, либо загрузить личную аватару с Вашего компьютера.

Что такое звание и могу ли я его изменить?
Звание отображается ниже Вашего имени в созданном Вами сообщении или теме, а так же в Вашем профиле. Вы не можете самостоятельно изменить свое звание. На нашем Форуме используют звания, чтобы показать какое количество сообщений было опубликовано и/или чтобы идентифицировать определенных пользователей: например модераторы и администраторы имеют персональные звания. На нашем Форуме звания аналогичны карьерному росту в реальном бизнесе. Продвинуться по служебной лестнице нашего Форума можно, размещая на Форуме эффективные сообщения. Иерархия Форума такова:
          от   0   до   4  сообщений             - Гость
          от   5   до  49 сообщений             - Новичок   
          от 50   до   99 сообщений             - Пользователь   
          от 100 до 249 сообщений              - Постоялец   
          от 250 до 499 сообщений              - Старожил   
          от 500 до 999 сообщений              - Ветеран   
          от 1000 до 1999 сообщений           - Эксперт
          от 2000 и более                           - Гуру
Пожалуйста, не засоряйте форум ненужными сообщениями только для того, чтобы повысить свое звание, за это администратор может просто понизить или обнулить счетчик количества Ваших сообщений.

Как мне создать тему или сообщение в форуме?
Легко, щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. Вам, однако, сначала придется зарегистрироваться. В отдельных разделах администратор может разрешить гостям оставлять сообщения.
Перед размещением тем и сообщений Вы обязаны ознакомиться с Общими Правилами Форума и Правилами раздела, в котором публикуетесь. Также перед открытием новой темы желательно воспользоваться Поиском, чтобы убедиться, что эта тема еще не обсуждалась.

Как я могу редактировать или удалить сообщение?
Если Вы не модератор форума, Вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете отредактировать сообщение, щёлкнув по кнопке Изменить, относящейся к данному сообщению. После редактирования под ним появится надпись, сообщающая, когда Вы редактировали сообщение. Если Вы видите, что сообщение отредактировано, а эта надпись отсутствует, значит Ваше сообщение отредактировал администратор (он может сам оставить пометку, где будет указана причина). Учтите, что форум может быть настроен так, что пользователи не смогут удалить сообщение, а редактировать сообщение смогут только в течение недели с момента создания.

Куда девалась моя тема/сообщение?
Из-за большого объема работы не представляется возможным информировать каждого участника об удалении или переносе его сообщений и тем. Скорее всего, администратор или модератор переместил тему в другой раздел или объединил с другой, открытой ранее темой, переместил сообщение в более подходящую тему, разделил тему на несколько тем. Для поиска своих сообщений нажмите на свой ник слева вверху страницы. Откроется "Просмотр профиля". Слева найдите и нажмите "Опции" и выберете "Найти сообщения пользователя". Если поиск не дал результатов, значит Ваша тема/сообщение удалены с форума или поступили на премодерацию как нарушающие Правила. Не пытайтесь дублировать свои публикации, особенно если они носят рекламный характер, – это приведет к блокированию Вашего аккаунта за спам.

Что такое BB-коды?
BB-коды - это особая реализация HTML. BB-коды очень похожи на язык HTML, тэги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не < и >, что даёт пользователю больше возможностей в создании сообщений. Дополнительную информацию о BB-кодах смотрите в руководстве по BB-кодам, ссылка на которое доступна из формы отправки сообщений.

Что такое смайлики?
Смайлики, или эмотиконы — это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например   значит радость,   значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. В целях облегчения сообщений установлено ограничение на количество смайликов в одном сообщении - не более 3(трех)...

Кто такие администраторы?
Администраторы имеют высший уровень контроля над форумом. Они контролируют все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех форумах.

Кто такие модераторы?
Модераторы - это пользователи, чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума. На нашем форуме существует отдельная группа Модераторы. Участники этой группы имеют права модерации всех форумов – мультимодерация.

Вы также можете задать нам свой вопрос и мы постараемся подробно ответить на него